Todas las listas de los partidos políticos que se prensentan en Soria a las elecciones del 10-N

JUNTA ELECTORAL DE SORIA

CONGRESO DE LOS DIPUTADOS

1. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. María Elena Machi Rojo.

2. Fernando Rodrigo López.

Suplentes:

1. María Pilar Molina-Campuzano González.

2. UNIDAS PODEMOS (PODEMOS-IU)

1. Juan Carlos García Hernández.

2. María Milagros Solano Rodrigo.

Suplentes:

1. María Asunción Elvira Gil Oliva.

2. María José Marco Llorente.

3. Eduardo Gallego Caballero.

3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

1. Rodrigo García Lesmes.

2. María Belén Redondo Ortiz.

Suplentes:

1. José Luis Alonso Sanz.

2. María Natividad Zarca Contreras.

4. VOX (VOX)

1. Irene Guadalupe Sánchez Tabernero.

2. Mariano Pascual Ovejero.

Suplentes:

1. Rosario Vega Benigno.

2. Néstor Palacios Delgado.

5. RECORTES CERO-GRUPO VERDE (RECORTES CERO-GV)

1. Manuela Ruiz Martínez (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC).

2. Pedro Mambrilla Cancho (PCAS-TC).

Suplentes:

1. Raquel Gómez Fernandez (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC).

2. José María Álvarez Sotomayor Salamanca (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC).

6. PARTIDO COMUNISTA DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA (PCTE)

1. Marina Gómez Gutiérrez.

2. Andrés Fontán Zarralanga.

Suplentes:

1. Alicia Torio Elices.

7. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Javier Antón Cacho.

2. Rosa Romero Amaya.

Suplentes:

1. Carlos Martínez Mínguez.

2. Teresita del Niño Jesús Ágreda Cabo.

8. POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)

1. Iván de los Mozos Hernando.

2. Belén Vallvé Lago.

9. PLATAFORMA DEL PUEBLO SORIANO (PPSO)

1. José Antonio de Miguel Nieto.

2. Ascensión Pérez Gómez.

Suplentes:

1. Miriam Martínez Lafuente.

2. Miguel Amillas Alonso.

10. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Tomás Cabezón Casas.

2. María José Martínez Navas.

Suplentes:

1. Javier Sanz Tejero.

2. Rocío Gallardo Sancho.

SENADO

1. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. Estefanía Gutiérrez Ledesma.

Suplente 1: José Luis Gil Lorés.

Suplente 2: Grevelyn Sosa Rotundo.

2. UNIDAS PODEMOS (PODEMOS-IU)

1. José Luis Sanjuán García.

Suplente 1: José Antonio Beltrán Corredor.

Suplente 2: Patrocinio Hernández Aranda.

2. Ana Isabel Barca Oliva.

Suplente 1: María del Carmen Heras Uriel.

Suplente 2: Juan Carlos Ríos Pacho.

3. José Alberto Lorenzo Pérez.

Suplente 1: Eva Vera Delgado.

Suplente 2: Enrique García Domínguez.

3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

1. José Antonio Leal López.

Suplente 1: María del Carmen Marcos Alonso.

Suplente 2: Jorge Llaurado Pérez.

2. María Ángeles Morales Garijo.

Suplente 1: Iván Andrés Aparicio.

Suplente 2: María Socorro García Tuda.

3. Francisco Javier Sanz Romera.

Suplente 1: Rubén Morales Garijo.

Suplente 2: Catherine Dunn Decker.

4. VOX (VOX)

1. Sara López Pérez.

Suplente 1: Jesús Carmelo Herrero González.

Suplente 2: María Muñoz Andrés.

5. RECORTES CERO-GRUPO VERDE (RECORTES CERO-GV)

1. Florentina Juanes González (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC).

Suplente 1: Jesús Álvarez Valcarcel (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC).

Suplente 2: Isabel Holguín Alfageme (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC).

6. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Jesús Manuel Alonso Jiménez.

Suplente 1: Asunción Medrano Marina.

Suplente 2: José Peñalba Sanz.

2. María Pilar Delgado Díez.

Suplente 1: Luis Alfonso Rey de las Heras.

Suplente 2: Ana María Romero Rupérez.

3. Pedro Carlos Lafuente Molinero.

Suplente 1: María del Carmen Pilar del Olmo Machín.

Suplente 2: José María Gómez Martínez.

7. POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)

1. Lourdes Martín-Laborda García de la Rasilla.

Suplente 1: Alejandro Villa Racionero.

Suplente 2: María Martínez Iglesias.

8. PLATAFORMA DEL PUEBLO SORIANO (PPSO)

1. Adolfo Sainz Ruiz.

Suplente 1: Rebeca Valderrama Muñoz.

Suplente 2: Alfredo Esteras García.

2. Antonio Pardo Capilla.

Suplente 1: Pascual de Miguel Gómez.

Suplente 2: Eva María Armillas Palacios.

3. María Isabel Bartolomé Yubero.

Suplente 1: Marcelino Romero Pérez.

Suplente 2: Esther Guerrero Navascués.

9. PARTIDO POPULAR (PP)

1. María José Heredia de Miguel.

Suplente 1: José Manuel Hernando García.

Suplente 2: María Felicidad Gómez Lafuente.

2. Gerardo Martínez Martínez.

Suplente 1: María José Fuentes Martínez.

Suplente 2: Mario Hernando Peirotén.

3. Manuel López Represa.

Suplente 1: María del Perpetuo Socorro Pérez Santa Bárbara.

Suplente 2: David Álvarez Sancho.