domingo 2 octubre, 2022
InicioACTUALIDADEl Comité Electoral Autonómico del PP de Castilla y León aprueba las...

El Comité Electoral Autonómico del PP de Castilla y León aprueba las candidaturas a las Cortes de Castilla y León

El Comité Electoral del PP de Castilla y León ha aprobado hoy las listas propuestas por las nueve organizaciones provinciales del Partido Popular, de cara a las elecciones autonómicas del próximo 13 de febrero. Las candidaturas aprobadas son las siguientes:

ÁVILA

  1. JOSE FRANCISCO HERNÁNDEZ HERRERO
  2. MARÍA ANGELES PRIETO SÁNCHEZ
  3. MIGUEL ANGEL GARCÍA NIETO
  4. DAVID BELTRÁN MARTÍN
  5. MARÍA VICTORIA MORENO SAUGAR
  6. VIDAL GALICIA JARAMILLO
  7. MARÍA HENAR GONZALEZ BLASCO

SUPLENTES

  1. RUBÉN HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  2. MARÍA PILAR GALÁN SÁNCHEZ
  3. JESUS DEL CAMPO ESPINOSA

BURGOS

  1. ÁNGEL IBÁÑEZ HERNANDO
    1. ALEJANDRO VÁZQUEZ RAMOS 3.MARIA INMACULADA RANEDO GOMEZ
  2. EMILIO BERZOSA PEÑA
  3. ISABEL LORENA DE LA FUENTE RUIZ
  4. MANUEL VILLANUEVA LÓPEZ
  5. ANGELA RUÍZ GARCÍA
  6. MARTA ARROYO ORTEGA
  7. MARÍA ISABEL SANCHO CASTEJÓN
  8. CARLOS GALLO SARABIA
  9. JAVIER LOZANO IZQUIERDO

SUPLENTES

  1. MILAGROS GONZÁLEZ DEL RIO
  2. JOSÉ ANTONIO ANTÓN QUIRCE
  3. LEOPOLDO LOPEZ TOMÉ

LEÓN

  1. JUAN CARLOS SUÁREZ-QUIÑONES FERNÁNDEZ
  2. BEATRIZ COHELO
  • DAVID FERNANDEZ
  • RICARDO GAVILANES
  • NOELIA ÁLVAREZ
  • ANTONIO MENDOZA TORIBIO
  • AMPARO VIDAL
  • JOSÉ MANUEL MORO
  • MIGUEL ANGEL GONZÁLEZ
  • CRISTINA DE LA FUENTE
  • SUSANA CACHÓN
  • ELENA CARRETERO
  • FRANCISCO ESCANCIANO

SUPLENTES

  1. MARIO SUÁREZ
  2. JUAN SUÁREZ
  3. SILVIA LÓPEZ

PALENCIA

  1. CARLOS FERNÁNDEZ CARRIEDO
  2. MARIA JOSÉ ORTEGA GÓMEZ
  3. MERCEDES CÓFRECES MARTIN
  4. JUAN JESUS BLANCO MUÑIZ
  5. ALONSO NIETO GARCÍA
  6. SARA ESTEBAN DE LOS MOZOS
  7. JOSÉ LUIS EMPERADOR LEÓN

SUPLENTES

  1. MARÍA VICTORIA COSGAYA GONZÁLEZ
  2. MANUEL GAÑÁN RODRÍGUEZ
  3. PATRICIA PÉREZ BLANCO

SALAMANCA

  1. ALFONSO FERNÁNDEZ MAÑUECO
  2. CARMEN SÁNCHEZ BELLOTA
  3. ROSA ESTEBAN AYUSO
  4. JOSE MARÍA SÁNCHEZ
  5. RAÚL HERNÁNDEZ LÓPEZ
  6. MARCOS IGLESIAS CARIDAD
  7. LUISA MARIA DE PAZ PALACIOS
  8. VICTORIA EUGENIA MANJÓN BARRERA
  9. CARMEN FAMILIAR
  10. ROBERTO JOSÉ MARTÍN BENITO

SUPLENTES

  1. LUISA ROSADO BURGUEÑO
  2. JAVIER DUEÑAS
  3. ANGEL LAGO

SEGOVIA

  1. FRANCISCO JAVIER VÁZQUEZ REQUERO
  2. JOSÉ LUIS SANZ MERINO
  3. MARÍA ANGELES HERRERO
  4. ELENA RINCÓN IGLESIAS
  5. FRANCISCO JAVIER CARPIO GUIJARRO
  6. PILAR ARES DE BLAS

SUPLENTES

  1. CARLOS ENRIQUE FUENTES PASCUAL
  2. MARGARITA MEROÑO VALRIBERAS
  3. DANIEL SACRISTÁN GÓMEZ

SORIA

  1. ROCIO LUCAS
  2. PEDRO ANTONIO HERAS JIMÉNEZ
  3. JESUS PEREGRINA MOLINA
  4. ELIA JIMÉNEZ HERNÁNDEZ
  5. JUAN RAMON SORIA MARINA

SUPLENTES

  1. CRISTINA RUBIO BLASCO
  2. JAVIER JIMÉNEZ
  3. MÓNICA MACHÍN

VALLADOLID

  1. JESÚS JULIO GARCÍA CARNERO
  2. RAÚL DE LA HOZ QUINZANO
  3. MARÍA PALOMA VALLEJO QUEVEDO
  4. NOEMÍ ROJO SAHAGÚN
  5. RAMIRO RUÍZ MEDRANO
  6. PABLO TRILLO-FIGUEROA
  7. TOÑI SAEZ SANTAMARIA
  8. CARLOS FERNÁNDEZ
  9. JOSE ANTONIO OTERO PARRA
  10. NOELIA GARCÍA GONZÁLEZ
  11. MOISES SANTANA
  12. SONIA ALONSO VALENCIA
  13. SALVADOR JORGE DE ALBA
  14. BLANCA MARTIN GONZÁLEZ
  15. GUADALUPE RODRÍGUEZ

SUPLENTES

  1. JAVIER IZQUIERDO GARCÍA
  2. MERCEDES MOTREL CABEZUDO
  3. RAÚL GÓMEZ PINTADO

ZAMORA

  1. ISABEL BLANCO LLAMAS
  2. LETICIA GARCIA SANCHEZ
  3. OSCAR REGUERA ACEVEDO
  4. JOSE ALBERTO CASTRO CAÑIBANO
  5. BEATRIZ ASENSIO
  6. NATALIA UCERO PÉREZ
  7. JUAN MANUEL PADRÓNALONSO

SUPLENTES

  1. BELÉN SÁNCHEZ DE ANTA
  2. ROSARIO RODRÍGUEZ LÓPEZ
  3. FRANCISCO ALONSO ANTA