martes 27 septiembre, 2022
InicioACTUALIDADConsulta las clasificaciones de 5K y 10K de la III Carrera Solidaria...

Consulta las clasificaciones de 5K y 10K de la III Carrera Solidaria de Canal 9 Soria y SoriaTV

A continuación os dejamos las tablas con las clasificaciones de las carreras de 5 y 10 kilómetros disputadas el pasado 27 de agosto en San Andrés de Soria. Ambas correspondientes a la III Carrera Solidaria de Canal 9 Soria y SoriaTV.

5 Kilómetros

POSICIÓN DORSAL NOMBRE TIEMPO
1 367 Roberto Lázaro Cacho 19:41
2 431 Mariano Laorden 20:45
3 357 Lucas Oliva León 22:01
4 347 Pedro Javier 22:06
5 377 David Laorden 22:16
6 358 Mario Lafuente León 22:30
7 341 Berta Molina García 23:04
8 334 Ángel Reoyo 23:05
9 359 Marcos Ángel León 24:09
10 422 Víctor García Pérez 25:18
11 302 Isidoro Mateo Beltrán 25:49
12 362 Martín Rodríguez Pérez 26:16
13 342 Francisco Martínez Agustinho 26:19
14 344 Pablo del Blanco Pérez 26:40
15 301 Isaías Galache 26:53
16 437 Valentín Laguna 27:09
17 348 Luis Alberto Castaño 27:37
18 364 Gabriel Oliva León 27:40
19 354 Jorge Pirez 27:43
20 390 Lucía Ayastuy 28:06
21 385 Anselmo Mediavilla 28:06
22 361 Arturo Bonilla Pérez 28:08
23 429 Emilio Sastre 28:44
24 425 Joachim Kraft 29:40
25 343 María del Riego Ceña 29:56
26 399 José Ignacio Aceña 31:19
27 340 Lorena del Campo 31:32
28 337 Jorge Ruiz de Diego 31:34
29 351 Isabel Lafuente 31:35
30 352 Alejandro Barranco 31:36
31 366 Fco. Javier Miguel Ayala 31:51
32 372 Sergio Gómez 32:04
33 369 Silvia Torres del Río 32:29
34 400 Pilar Loreto Pérez 32:43
35 428 Particia Ruiz 32:46
36 439 Álvaro Andrés Delgado 32:56
37 402 Leire del Prado 33:35
38 353 David Ruiz 34:21
39 421 José Fernández del Río 34:40
40 375 Miriam Gómez 35:10
41 374 Luis Prieto 35:11
42 356 Marta León Cernuda 35:52
43 398 Olga León 35:56
44 299 Mayte 36:17
45 333 Begoña Rodríguez 37:06
46 401 Alejandra Jiménez 37:00
47 410 Sandra Moriel 37:31
48 446 Sandra Sarco Inmenso 37:43
49 447 Ana Mari Laguna 38:25
50 411 Javier Moriel 38:26
51 345 Mónica Jiménez 38:27
52 378 Vanesa Jiménez 38:27
53 376 Fermina 39:23
54 404 Olga Carrasco 47:06

 

 

10 Kilómetros

POSICIÓN DORSAL NOMBRE TIEMPO
1 133 Diego Fernández Lázaro 37:12:00
2 185 Juan Luis Gómez 38:15:00
3 121 Jorge Sanz Hernández 40:26:00
4 134 Antonio González García 40:57:00
5 112 Javier Caballero 41:14:00
6 182 Javier Pazos Calvo 43:20:00
7 103 Óscar Jiménez Campos 44:01:00
8 107 Roberto Gómez Sánchez 46:29:00
9 111 Ariel Guillermo Rodríguez Sanz 46:54:00
10 165 Jesús Jiménez del Río 48:42:00
11 104 Alberto Gómez Jugo 49:30:00
12 118 Laura Gallardo García 50:00:00
13 181 Jesús Ángel García Calvo 50:01:00
14 123 Víctor Romero García 50:37:00
15 120 David Gómez Arribas 50:45:00
16 132 Alberto Torres del Río 52:02:00
17 186 Felipe Hernández Herrero 52:28:00
18 116 Rafael Ferrer 52:53:00
19 117 Noelia Barranco González 54:36:00
20 130 María Mugarza Asensio 55:27:00
21 190 Rimber Baltazar 55:37:00
22 108 Carlos Sanz Blanco 55:46:00
23 102 Alfonso Marco Izquierdo 57:03:00
24 114 Pablo Peña 57:03:00
25 128 Almudena Gómez Arribas 57:06:00
26 110 Noelia Izquierdo García 57:10:00
27 113 Domi Ortega Miranda —–
28 187 Raúl Ramos Gonzalo —–
29 126 Arrate del Río —–